ВССТ -инженероное бюро
 
Главная Создание ЦОД
Создание ЦОД

Инженерное бюро «ВССТ» имеет большой опыт разработки и реализации  различных систем для центров обработки данных. Мы поможем разработать решение, которое будет наилучшим образом соответствовать текущей  деятельности Вашей организации.

При планировании любого ЦОДа исходят из следующих ключевых показателей: полезная площадь, необходимая для размещения вычислительного оборудования, минимально допустимые параметры надежности функционирования систем, «энерговооруженность» ЦОДа. Их значения диктуются требованиями бизнеса.

Создание Вашего центра обработки данных:

  1. Постановка задачи
    Существует два подхода к разработке предпроектного задания, зависящих от цели Заказчика: исходя из площади помещения/подводимой мощности, либо исходя из списка оборудования к установке. Мы разработаем Техническое задание на построение инженерной инфраструктуры ЦОД исходя из конкретных целей Заказчика.
  2. Согласование со смежными проектами
    Все компоненты центра обработки данных и его системы поддержки должны быть спланированы, спроектированы и реализованы таким образом, чтобы при их совместной работе они надежно гарантировали доступ к ресурсам дата-центра, поддерживая при этом будущие потребности пользователей. Пренебрежение любым из конструктивных решений может привести к пустым издержкам, быстрому устареванию центра и неприемлемому уровню его эксплуатационной готовности.
  3. Составление тендерной документации
    Одним из ключевых условий эффективной реализации является грамотное составление тендерной документации. Инженерное бюро «ВССТ» готово помочь Заказчику в организации конкурса на поставку компонентов инженерной структуры ЦОДа и рассмотрении выставленных заявок.
  4. Поставка и монтаж оборудования
    Традиционно поставка компонентов инженерных систем составляет от 4х недель. Инженерное бюро «ВССТ» осуществляет контроль за поставкой оборудования поставщиком на всех этапах его приемкой и аудитом на соответствие заявленным характеристикам. Инженерный персонал бюро «ВССТ» произведет контроль над проведением монтажных работ. По желанию Заказчика возможно привлечение партнерских монтажных организаций.
  5. Пусконаладочные работы, приемо-сдаточные испытания
    Инженерное бюро «ВССТ» осуществят пуско-наладочные работы на оборудовании Заказчика, проведут приемо-сдаточные испытания и передачу оборудования в эксплуатацию.
  6. Разработка исполнительной документации
    В случае проведения авторского надзора, проектный отдел Инженерного бюро «ВССТ» разработает исполнительную документацию.
  7. Обучение представителей
    Заказчика Одним из немаловажных факторов, влияющих на эффективность внедрения и эксплуатации инженерного оборудования, является уровень технической экспертизы службы эксплуатации Заказчика. Инженерное бюро «ВССТ» производит обучение представителей Заказчика эксплуатации инженерных систем как в базовом, там и в расширенном варианте. Также общепринятой практикой является передача части функций службы эксплуатации в руки специалистов нашего бюро.
  8. Техническая поддержка и обслуживание
    Эксплуатация инженерных систем требует наличия у Заказчика специалистов узкого профиля, одинаково понимающих как нужды IT-отдела компании, так и потребности технологического оборудования инженерной инфраструктуры ЦОДа. Инженерное бюро «ВССТ» обеспечивает всестороннюю техническую поддержку своих Заказчиков, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования, что позволяет нивелировать потребности Заказчика в найме дополнительного персонала.
 

Контакты

ООО

«Инженерное бюро ВССТ»

111622, г. Москва, ул. Большая Косинская,  дом 27,  корп 16, офис 215

(812) 313-22-79

(495) 646-82-79

office@vsst.ru


Notice: iconv() [function.iconv]: Detected an illegal character in input string in /home/vsantsov/1.vsantsov.z8.ru/docs/libraries/joomla/utilities/string.php on line 442


Notice: Undefined variable: alt_text in /home/vsantsov/1.vsantsov.z8.ru/docs/modules/mod_jvclouds3D/helper.php on line 625