ВССТ -инженероное бюро
 
Главная Пожаротушение
Пожаротушение

Инженерное бюро «ВССТ» рекомендует системы газового пожаротушения, поскольку только они являются эффективными при тушении пожара в ЦОДе. Газовое пожаротушение, в отличие от водяного, аэрозольного, пенного и порошкового, не вызывает коррозии защищаемого оборудования, не наносит ущерба защищаемому объекту, а последствия его применения легко устранимы путем простого проветривания. 

В качестве огнетушащего вещества в данных системах используются различные типы газов - хладонов.

Принцип действия установок газового пожаротушения основан на снижении концентрации кислорода за счет поступления в зону реакции негорючего газа. При этом в случае сжиженных газов, их выпуск из баллона сопровождается снижением температуры, что ведет и к уменьшению температуры и в зоне реакции.
Газовое пожаротушение позволяет веществу проникать в самые труднодоступные места и эффективно воздействовать на очаг возгорания. При этом, в отличие от остальных систем, установки газового пожаротушения не замерзают и не боятся жары. Они работают в интервале температур от -40° до +50°C.

Основные преимущества газового пожаротушения:

  • Тушение происходит по всему объему помещения
  • Экологически безопасно
  • Не образует коррозионных и ядовитых продуктов при контакте с огнем
  • Применение газа полностью безопасно для чувствительного электронного оборудования, культурных и исторических ценностей, архивов и т.д.
  • Тушение пожаров происходит за 10-30 секунд
  • Обеспечение независимой защиты сразу нескольких помещений от одной батареи баллонов, с использованием селекторных клапанов (до 40 помещений)
  • Баллоны с газом можно устанавливать на расстоянии до 150 метров от защищаемого помещения
  • Установки газового пожаротушения не замерзают и не боятся жары.

Мы поможем разработать индивидуальную систему с учетом всех требований норм и возможностей Заказчика.

 

Контакты

ООО

«Инженерное бюро ВССТ»

111622, г. Москва, ул. Большая Косинская,  дом 27,  корп 16, офис 215

(812) 313-22-79

(495) 646-82-79

office@vsst.ru


Notice: iconv() [function.iconv]: Detected an illegal character in input string in /home/vsantsov/1.vsantsov.z8.ru/docs/libraries/joomla/utilities/string.php on line 442


Notice: Undefined variable: alt_text in /home/vsantsov/1.vsantsov.z8.ru/docs/modules/mod_jvclouds3D/helper.php on line 625