ВССТ -инженероное бюро
 
Главная Энергоснабжение
Энергоснабжение

От стабильности системы электропитания ЦОД зависит функционирование всей ИТ-инфраструктуры предприятия, поэтому вне зависимости от сбоев у внешних поставщиков электроэнергии и аварийных ситуаций, система электропитания должна обеспечить непрерывное, круглосуточное и стабильное энергоснабжение ЦОД.
Инженерное бюро «ВССТ» предлагает заказчикам полный спектр услуг по организации системы непрерывного надежного энергоснабжения.

Использование стандарта TIA-942, в дополнение к ПУЭ и другим нормативным документам является общей практикой при проектировании систем электроснабжения центров обработки данных.
Только центр данных третьего и четвертого класса по классификации TIA-942, может называться полноценным ЦОД, поскольку решает основную задачу бизнеса - обеспечение непрерывности бизнес процессов.
Построение систем энергоснабжения ЦОДа - сложная задача, связанная с необходимостью интеграции различных подсистем в единый комплекс удовлетворяющий требованиям по мощности, отказоустойчивости и масштабируемости.

Дорогостоящее оборудование ЦОДа должно иметь надежное электроснабжение, требования к энергоснабжению зависят от желаемого уровня эксплуатационной готовности и могут включать наличие двух или более линий электропитания от сети, наличие ИБП, автономного генератора и множественных электрических цепей, ведущих к системам и оборудованию.

Оценка энергетических потребностей предполагает определение количества энергии, необходимой для всех имеющихся устройств и устройств, установка которых планируется в будущем. Оценка энергетических потребностей должна также учитывать потребности всего вспомогательного оборудования наподобие ИБП, генераторов, электронных преобразователей, устройств отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, освещения и т.п. Оценка потребностей в энергоснабжении должна делаться с учетом требуемой избыточности и будущего роста.

Система электропитания — основа надежного функционирования всего центра данных. В ЦОД реализуются системы с бесперебойным, гарантированным и бесперебойным гарантированным электроснабжением (СБГЭ). Последние применяются там, где отказы электропитания могут привести к значительным убыткам и необходимо предусмотреть возможность длительной автономной работы. В первую очередь акцент делается на надежности СБГЭ. Мощные ИБП с двойным преобразованием — хорошая основа для создания отказоустойчивых систем электроснабжения ЦОД. В современных ИБП обычно применяется технология двойного преобразования на биполярных транзисторах с изолированным затвором (IGBT) выпрямителя и инвертора. Она предусматривает автоматическое наращивание мощности (до 10%) и обеспечивает эффективность преобразования (до 98%).

 

Контакты

ООО

«Инженерное бюро ВССТ»

111622, г. Москва, ул. Большая Косинская,  дом 27,  корп 16, офис 215

(812) 313-22-79

(495) 646-82-79

office@vsst.ru


Notice: iconv() [function.iconv]: Detected an illegal character in input string in /home/vsantsov/1.vsantsov.z8.ru/docs/libraries/joomla/utilities/string.php on line 442


Notice: Undefined variable: alt_text in /home/vsantsov/1.vsantsov.z8.ru/docs/modules/mod_jvclouds3D/helper.php on line 625